20:03
Прокурор из Тынды ответит за то, что пообещал "подогнать братву". +ВИДЕО

Весьма неприятный разговор предстоит транспортному прокурору Алексею Токареву из Тынды после того, как в Интернете появилось скандальное видео в стиле бандитских 1990-х. На нем явно нетрезвый мужчина ругается матом, грозит "подогнать братву" и советует людям, с которыми вступил в конфликт, оборачиваться, когда они идут домой.

Видеоролик под названием "Тында транспортный прокурор" появился на YouTube и уже стал предметом для разбирательства. Пресс-секретарь Дальневосточной транспортной прокуратуры Елена Барсукова заявила журналистам, что по данному видеоролику в Интернете организована служебная проверка.

"Прокурор Тынды в тот момент находился не при исполнении обязанностей, но существует кодекс этики прокурорского работника", — пояснила она "Интерфаксу".

Видимо, объяснять начальству, какую именно "братву" он собирался позвать, Алексею Токареву придется завтра. Как сообщается на сайте ведомства, 1 февраля в Дальневосточной транспортной прокуратуре состоится коллегия, посвященная итогам деятельности за 2012 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2013 год.

Лишь за последний месяц это уже второй публичный конфуз сотрудников, призванных следить за соблюдением законности в нашем государстве. На днях еще одним "героем" Интернета стал судья благовещенского городского суда Евгений Махно. Видео зафиксировало момент, когда он спал во время заседания суда, а позже вынес подозреваемому обвинительный приговор. После громкого скандала в СМИ он попросил сложить с него полномочия.

Источник: vesti.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 667 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar