19:18
В Петербурге открывается первая в России больница для игроманов

В Петербурге на базе Научно-исследовательского психоневрологического института имени Бехтерева откроется круглосуточный стационар для игроманов, пишут «Известия».

«Отделения дневного пребывания для подобных пациентов сегодня существуют, — пояснила пресс-секретарь клиники Ольга Островская. — Однако врачи знают, что у игроманов очень слабая воля, поэтому для полноценной помощи им необходим круглосуточный контроль».

На данный момент игроманов лечат, как правило, там же, где и алкоголиков и наркоманов. И хотя в лечении этих групп есть много общего, все же для игроманов на первом месте стоит психологическая помощь. Поэтому открытие круглосуточного специализированного стационара именно для таких пациентов поможет сделать помощь более качественной и эффективной, пишет газета.

Как рассказал «Известиям» петербургский психиатр Альберт Мукминов, после вступления в силу федерального закона о запрете игорного бизнеса в июле 2009 года количество пациентов с игровой зависимостью снизилось. В то же время чаще стали обращаться люди с тяжелыми формами игромании — те, кого не останавливает перспектива рисковать и искать подпольные казино.

Одной из разновидностей игромании является страсть к компьютерным играм: специалисты говорят, что онлайн-баталиями чаще увлекается молодежь до 30 лет. Объем финансовых трат тут меньше, чем в обычной игромании, но зачастую геймеры тратят огромные суммы на различные гаджеты, усовершенствования, которые позволят быть более эффективным в игре.

Источник:Publicpost.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 737 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar