20:46
Свидетель ДТП с прокурором взят под госзащиту

Единственный человек, опознавший сбившего девушку сотрудника Совета генпрокуроров стран СНГ Замира Абдулкеримова, опасается мести.

Свидетель аварии, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда на 26-летнюю Александру Зимину, заявил в суде о предоставленной ему специальной защите. По словам Бориса Графского, во время следственных действий на него оказывалось давление и ему неоднократно угрожали.

- Прошу оградить меня от каких-либо следственных действий с участием Абдулкеримова, - обратился к суду единственный свидетель. - Я опасаюсь мести с его стороны.

Борис Графский, имя которого следствием ранее не называлось, опознал в Абдулкеримове виновника ДТП по фотографии. Процедура опознания завершилась удачно только со второй попытки. По словам свидетеля, 18 декабря - во время первого допроса - он отказался признать в Абдулкеримове преступника, так как опасался за жизнь членов своей семьи.

Несмотря на заявление свидетеля, адвокат Замира Абдулкеримова Фуат Мирзоев попросил избрать для своего подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста.

Однако суд все же не внял защитнику Абдулкеримова. Из суда обвиняемого отправился в СИЗО на ближайшие два месяца.

- Взять Замира Абдулкеримова под стражу в зале суда, - огласила решение судья Юлия Скащенко.

Напомним, авария произошла 6 октября на улице Хачатуряна в Москве. Камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего в потоке машин, засняла момент наезда на 26-летнюю Александру Зимину.

Эти кадры не только позволили установить марку и номер машины-убийцы, но и зафиксировали грубейшее нарушение, из-за которого погибла студентка медколледжа: иномарка летела по встречке.

Черный Mercedes S320 даже не притормозил после того, как девушка от удара отлетела почти к самой обочине. Очевидец, не упуская из виду лихача, начал его преследовать. За это время "мерс" нарушил правила еще раз, проехав на красный свет.

- Когда его все же догнали, водитель из преследовавшей машины вышел и спросил: "Ты что творишь?! Ты же человека сбил и уехал!" - рассказал источник Life News в следственных органах. - А тот ответил, что испугался.

Анастасия Петрова, Ольга Рогожина

Источник: lifenews.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 817 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar