17:10
МВД обнаружило коррупцию в правительстве Дагестана

Должностные лица правительства Дагестана и главы администраций крупных муниципальных образований республики могут быть причастны к хищениям из местного бюджета. Об этом говорится в сообщении Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Как выяснили правоохранительные органы, в Дагестане разворовывались бюджетные денежные средства, которые направлялись на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Пока МВД сообщает лишь о случаях воровства в Акушинском районе, глава которого в отчете о расходовании 68 млн руб. указал несоответствующие действительности сведения о сносе аварийного фонда и переселении жильцов в новый многоквартирный дом. По информации МВД России, в реальности бюджетные деньги были обналичены через фирмы-однодневки и распределены между сообщниками, имена которых не называются.

Кто еще из крупных чиновников причастен к махинациям, правоохранители не сообщают. Также непонятно, идет речь о новом правительстве республике или о старом, отправленном в отставку Рамазаном Абдулатиповым. Отмечается лишь, что собранные материалы направлены в следственные органы для процессуального решения.

Источник: top.rbc.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 799 | Добавил: Admin | Теги: Дагестан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar