20:59
На Урале полицейский осужден за изнасилования детей

Свердловский полицейский был уволен и получил 15 лет колонии за сексуальное насилие над двойняшками, детьми своей бывшей жены.

Свердловский областной суд в среду признал бывшего сотрудника полиции виновным в сексуальном насилии над маленькими детьми своей жены, сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Свердловской области.

Мужчина признан виновным в совершении 30 преступлений по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, также повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

"С 2004 по 2008 гг. злоумышленник, проживая в различных городах Свердловской области, систематически совершал в отношении двойняшек, мальчика и девочки 1995 г.р., детей своей бывшей жены, насильственные действия сексуального характера, сопровождая их применением физического насилия", - говорится в сообщении.

Насильник делал это, когда оставался в квартире один с детьми, однако несколько раз очевидцем происходящего стал несовершеннолетний старший брат двойняшек.

О преступлениях в отношении детей стало известно, когда старший брат рассказал об всем матери. Причем сделал он это только после того, как женщина развелась с насильником.

"Подозрения подтвердились и после того, как пострадавшая девочка пожаловалась матери на то, что у нее появились навязчивые ощущения о своем постоянно ухудшающемся состоянии здоровья - при последующем медицинском обследовании было установлено, что девочка физически здорова, однако у нее появились отклонении в психике", - отмечает следственное управление.

Экспертиза показала, что отклонения появились именно в результате сексуального насилия.

Суд приговорил обвиняемого к 15 годам колонии строгого режима. Он также должен выплатить в пользу детей 700 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, операцию по задержанию насильника проводили сотрудники собственной безопасности областного полицейского Главка.

"По итогам служебной проверки ряд должностных лиц в связи с этой ситуацией были привлечены к строго дисциплинарной ответственности - двое понижены в должности, один уволен", - отметил В.Горелых.

Ранее сообщалось, что этот сотрудник служил в органах внутренних дел с 1993 по февраль 2012 года и был уволен во время следствия.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 703 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar