14:31
В Москве задержали более 100 дворников-нелегалов

Полицейские, сотрудники прокуратуры Москвы и из Федеральной миграционной службы задержали на западе столицы 90 иностранных граждан, которые трудились дворниками в жилищно-коммунальных организациях. Как выяснилось, у всех мигрантов не было при себе разрешения на пребывание в России. Сейчас стражи порядка устанавливают личности дворников.

Полиция специально проводила рейд в частично выселенных домах на Истринской улице. Было обнаружено не менее 100 незаконно проживающих в домах граждан. По словам полицейских, у каждого пятого мигранта вообще не было документов, а у остальных они были просрочены.

Полиция проверила законность пребывания дворников на территории России. В результате 74 мигрантам уменьшат сроки пребывания в России, а 33 человека выдворят за пределы страны, сообщает Русская служба новостей. Кроме того, в полицию должны привести работодателя, которому придется объясниться перед сотрудниками ФМС.

Полиция нередко задерживает в Москве мигрантов без документов. Так, 5 февраля в промзоне на Дорожной улице было схвачено 130 мигрантов из Средней Азии, незаконно проживающих на территории РФ. «По месту жительства иностранных граждан было найдено пять единиц оружия. Сотрудники полиции изъяли три государственных номерных знака, которые находятся в розыске», — сообщали в пресс-службе УФМС по Москве. В этот же день 35 нелегалов задержали и в московском метрополитене, отметили в пресс-службе ГУ МВД по столице.

Источник:РБК.Daily

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar