22:31
Таджики поедут в Россию на льготных условиях
Отныне граждане Таджикистана больше двух недель могут находиться на территории РФ без постановки на учет. Соответствующее соглашение подписали в пятницу глава ФМС России Константин Ромодановский и начальник Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан Сафиало Девонаев.

Из сообщения ФМС России: «Соглашение предусматривает освобождение граждан Республики Таджикистан от постановки на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации в течение 15 дней».

Для всех остальных иностранцев условия остались те же: семь дней приезжие могут перемещаться по России без постановки на миграционный учет. В течение недели гости обязаны прийти в Службу и заполнить специальный бланк.

Кроме того, Россия будет «организованно» набирать таджиков, которые хотят трудиться на территории РФ, и оформлять им разрешение на работу сразу на три года.

Из сообщения ФМС России: «Ведется работа над проектом межправительственного Соглашения об организованном наборе граждан Республики Таджикистан для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также международного договора, предусматривающего оформление гражданам Таджикистана разрешений на работу для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации сроком до 3 лет».

В то же время, согласно данным МВД, увеличилось число преступлений, совершаемых в России гражданами иностранных государств: каждое пятое убийство, второе изнасилование, третий разбой и грабеж.

Источник:НТВ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 726 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar