18:14
Число желающих служить в МВД впервые за годы превысило количество мест
Впервые за много лет в прошлом году число желающих служить в полиции превысило количество вакансий, сообщил в пятницу глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Выступая на расширенном заседании коллегии ведомства, он отметил, что повышение официального статуса полицейской профессии позволило перейти на конкурсную основу при комплектовании подразделений.

«Показательно, что в прошлом году впервые за много лет число граждан, желающих служить в полиции, в среднем по стране более чем в два раза превысило число имеющихся вакансий. Количество сотрудников, принятых на службу, в полтора раза превысило число уволенных», — сообщил Колокольцев.

Он отметил, что основой эффективности работы полиции является «качественный кадровый состав».

«Результаты проведенной в 2011 году внеочередной аттестации, к сожалению, не оправдали предполагаемые ожидания и подверглись справедливой критике со стороны общества. Не все из сотрудников, продолживших службу, соответствовали высоким профессиональным и морально-нравственным критериям», — сказал Колокольцев.

Вместе с тем, подчеркнул он, решить проблему качественного обновления кадров в сжатые сроки невозможно. «Необходим комплекс мер долгосрочного характера, последовательные, системные и целенаправленные действия в этом направлении», — отметил он.

Источник:РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 682 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar