17:40
На Среднем Урале командир танка выстрелил в солдата – механика
На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту ЧП в одной из воинских частей. Командир танка выстрелил в солдата, который в результате получил серьезные травмы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Военный следственный отдел СКР по Еланскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении военнослужащего-контрактника ВЧ №31612 Дмитрия Отставных. Он подозревается в нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих (ч.1 ст. 349 УК РФ).

По версии следствия, 9 февраля на танковом полигоне, после проведения ночных занятий по огневой подготовке, командир танка Т-72Б Отставных, не убедившись в том, что на машине нет военнослужащих, стал разряжать систему «Туча» путем производства выстрела дымовой гранаты. В результате, находившийся на броне танка механик-водитель Раушан Фатихов получил травмы брюшной полости, у него оказалась порвана селезенка. Солдат потерял 2,5 литра крови.

Пострадавший был доставлен в военный госпиталь ФГКУ «354 ВКГ» МВД и прооперирован.

Сейчас по факту ЧП проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Главного военно-следственного управления СКР.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 763 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar