17:51
Жириновский углядел в падении метеорита происки американцев
Лидер ЛДПР и глава ее думской фракции Владимир Жириновский считает, что наблюдавшееся в небе над Уралом явление было не падением метеоритов, а «испытанием нового оружия американцами».

«Метеоры падают. Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие — американцами. Керри (госсекретарь США Джон Керри) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова, а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация, она может коснуться и России», — сказал Жириновский журналистам в пятницу, комментируя последние новости из уральских регионов.

Он не верит, что произошедшее связано с процессами в космосе.

«Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос — это Вселенная, там свои законы», — полагает лидер ЛДПР.

По его мнению, все это «люди делают, поджигатели войны, провокаторы».

В свою очередь, замглавы комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин (фракция ЛДПР) сообщил журналистам, что никаких причин для паники в Челябинске в настоящее время нет, все находится под контролем сил МЧС.

«Взяты пробы воздуха — радиации нет нигде, химического загрязнения нет, токсических веществ не обнаружено», — сказал Шингаркин.

Он также подчеркнул, что ни один из радиационно опасных объектов в регионе не пострадал и пострадать не мог, передает «Интерфакс».

Сегодня в 07:30 мск над центром города произошла ярко-белая вспышка, через несколько секунд жители услышали сильный хлопок. Очевидцы наблюдали в небе «хвост» из клубов белого дыма. Отмечались перебои с сотовой связью.

Источник: Голос России

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar