22:52
Следователи проводят обыск в квартире блог-секретаря Ройзмана

Мероприятия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела о публичном оскорблении следователя.

Запись, сдобренная крепким словцом, появилась в личном ЖЖ блог-секретаря Евгения Ройзмана Вениамина Помазкина. "Следователь Савинцев угрожал Шабалину помещением в камеру с зэками, осужденными по ст.228. Обещал, что там его изнасилуют или убьют. После выступления Шабалина в суде (он заявил о том, что его заставили оболгать Малёнкина) его перевели в переполненную камеру, больше половины содержащихся в ней судимы по ст.228", - указал 22 ноября 2012 года в онлайн-дневнике 17-летний В.Помазкин. Далее он употребил в отношении следователя Никиты Савинцева грубое выражение.

По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ ("Публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей"). Сыщики установили, что оскорбительная запись могла быть размещена в Интернете с компьютера, находящегося в квартире дома по улице Огнеупорщиков в Верхней Пышме, где проживает блогер. 

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, утром 15 февраля 2013 года на основании судебного решения следователи нагрянули к В.Помазкину. Обыски проводят сотрудники СК и полиции в присутствии проживающих в квартире семьи Иваненко и юного блогера. Сыщики планируют изъять компьютерную технику, в том числе системный блок и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 650 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar