21:17
В погоне за хакерами Facebook сотрудничает с ФБР

Facebook, крупнейшая социальная сеть в мире с более, чем 1 миллиардом пользователей для выявления вредоносных атак сотрудничает с ФБР, сообщает itseit.net.

В прошлом месяце руководство Facebook заявило, что соцсеть подвергалась сильнейшим атакам хакеров. После было заявлено, что следователи не нашли никаких доказательств того, что пользовательские данные были украдены.

Facebook, который хранит в себе всю информацию о пользователях, часто сталкивается с попытками несанкционированного доступа. Соцсеть снабжена специальными системами безопасности, предназначенными для выявления и блокировок хакерских атак, а руководство щедро платит программистам, которые помогают определить любые уязвимости в безопасности и успешно предотвращают атаки, которые в последнее время происходят невероятно часто.

«Как только мы обнаружили наличие вредоносных программ, мы сразу же реабилитировали все заражённые машины и завели немедленное расследование, которое продолжается по сей день», - заявило руководство Facebook в минувшую пятницу.

Вредоносное программное обеспечение инфицировало ноутбуки, которые использовались сотрудниками Facebook при посещении веб-ресурса мобильного разработчика, так говорится в сообщении компании. «Мы постоянно и тесно сотрудничаем с нашими внутренними и внешними инженерными группами из области безопасности, а также с другими компаниями и правоохранительными органами, чтобы узнать всё возможное о нападении, и как предотвратить подобные инциденты», - заявило руководство Facebook.

Напомним, что 2-го февраля соцсеть Twitter поделилась, что была подвергнута попыткам взлома, и злоумышленникам удалось получить доступ к информации, примерно о 250000 пользователей. Руководство заявило, что хакеры были чрезвычайно умными.

Источник: itseit.net
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar