21:31
Мобильные веб-юзеры не знают, за что и когда они платят
КомпанияCitrix, занимающаяся разработкой программных решений для виртуализации, построением компьютерных сетей и организацией облачных вычислений, опубликовала данные собственного исследования, в котором основное внимание уделялось поведению пользователей современных мобильных устройств.

В соответствии с отчетом, знания каждого конкретного пользователя о своем мобильном устройстве и тарифах компаний-операторов крайне редко соотносятся с объемами потребляемых пользователем данных и способами их потребления. В процессе исследования специалисты Citrix выявили целый ряд достаточно неожиданных закономерностей. К примеру,

- на мобильную рекламу владельцы смартфонов и планшетов тратят в среднем около 1% от месячного трафика

, при этом 61% из них считают, что рекламные объявления они скачивают совершенно бесплатно;

- мобильное видео пользователи просматривают в низком разрешении (менее 360p), хотя 64% мобильных юзеров уверены в том, что всегда смотрят ролики в HD-качестве;

- в случае медленной загрузки того или иного онлайн-ресурса 51% мобильных пользователей склонны винить в этом компанию-оператора связи, а 49% - медленный сайт.

- 55% пользователей в возрасте от 18 до 34 лет в поиске ответов на различные бытовые вопросы больше доверяют Интернету, чем собственным родителям.

По мнению экспертов Citrix, подобные "открытия" важны сразу по нескольким причинам. С одной стороны, их необходимо анализировать и учитывать компаниям-операторам мобильной связи при построении отношений со своими потребителями. С другой - выявленные факты говорят о том, что большинстве своем пользователи мобильных устройств не владеют информацией о том, в какой форме и в какой способ они скачивают данные с Интернета, хотя за трафик так или иначе платят все.

Напомним, что несколько дней назад компания Cisco опубликовала прогноз развития мирового рынка связи, в соответствии с которым в ближайшие четыре года объемы мобильного трафика увеличатся в 13 раз. В этой связи в Cisco предрекают существенное обострение проблем, связанных с безопасностью передачи данных, модернизацией оборудования операторов, емкостью сетей и пр.

Источник: gadgetstyle.com.ua
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 652 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar