18:23
Уралец два дня провисел в петле в комнате для задержанных

На Среднем Урале отмечен второй за последнюю неделю случай внезапной смерти в отделе полиции. На этот раз от суицида скончался гражданин, доставленный в отдел полиции города Богдановича. Молодого человека спустя два дня нашли повешенным в комнате для задержанных.

Молодой человек (1986 года рождения) был задержан по подозрению в употреблении наркотических средств 15 февраля в 23.00 нарядом вневедомственной охраны ОМВД России по Богдановичскому району. После составления административного протокола по ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) его водворили в комнату для содержания задержанных лиц, рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Однако 17 февраля в 19.57 при очередном обходе помощник оперативного дежурного обнаружил тело задержанного, покончившего жизнь самоубийством через повешение. Спасти его не удалось. «Мужчина повесился в камере возле входной двери на шнурках», - сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в следственном управлении СКР по Свердловской области. «В камере гражданин содержался один, видимых телесных повреждений при осмотре тела не обнаружено», – говорит полковник Горелых.

По данному факту назначено проведение служебной проверки. Если по ее итогам установят, что сотрудники дежурной смены допустили нарушения действующих правил по охране лиц, задержанных за административные правонарушения, они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что на Среднем Урале это уже вторая по счету за последнюю неделю смерть в полиции. Так, накануне 14 февраля в отдел полиции №10 города Волчанска участковым был доставлен 32-летний ранее судимый местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отдел внутренних дел он доставлялся по постановлению дознавателя о приводе по уголовному делу о побоях, причиненных престарелому мужчине.

Вскоре в помещении дежурной части у задержанного внезапно ухудшилось самочувствие, поэтому полицейские вызвали «скорую помощь». Однако к моменту приезда медицинских работников мужчина уже скончался. По данному факту Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области сейчас проводится проверка. «Предварительно установлено, что причиной смерти мужчины стало отравление этанолом (этиловым спиртом). В ходе внешнего осмотра тела умершего признаков насильственной смерти не выявлено», – подмечают в полицейском ведомстве.

Источник: Новый Регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 1040 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar