18:24
Минкомсвязи намерено разделить «Почту России»

Министерство коммуникаций и связи России (Минкомсвязи) намерено провести радикальную реформу ФГУП «Почта России». Проект, разработанный ведомством, призван разделить компанию на сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру.

Замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов предлагает поручить Росимуществу до 31 декабря 2013 года передать сеть из 42 тысяч отделений почтовой связи и 129 тысяч почтальонов в федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ), целью которого станет развитие универсальной услуги почтовой связи и повышение проникновения финансовых услуг, пишет «Коммерсантъ».

По данным Свердлова, для осуществления проекта от государства потребуется поддержка в размере 622 миллиардов рублей до 2023 года. Государство сможет частично компенсировать затраченное за счет дивидендов ОАО, которое будет управлять логистической цепью «Почты России». Предполагается, что в итоге общая выручка ФГУП вырастет с 129 миллиардов рублей в 2012 году до 323 миллиардов в 2023-м.

Отметим, что разработать реформу «Почты России» 14 декабря прошлого года правительству поручил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Источник:Москва 24

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 647 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar