18:26
В РФ обвиняемых будут контролировать с помощью GPS

Передвижения подозреваемых и обвиняемых, находящихся под домашним арестом, будут отслеживаться с помощью электронных браслетов через ГЛОНАСС/GPS, соответствующее постановление размещено на сайте правительства РФ.

Согласно документу, к средствам персонального контроля за лицом, находящимся под домашним арестом, отнесены электронный браслет, стационарное и мобильное контрольные устройства, ретранслятор, персональный трекер.

В список включено и устройство аудиовизуального контроля. Кроме того, перечислены технические средства и устройства региональных информационных центров. Установлен порядок применения уголовно-исполнительными инспекциями перечисленных технических средств контроля, передает РИА Новости.

Электронный браслет устанавливается непосредственно на теле подозреваемого (обвиняемого). Стационарное контрольное устройство и ретранслятор помещаются в месте исполнения меры пресечения.

Устройство аудиовизуального контроля может устанавливаться в месте исполнения меры пресечения либо выдаваться для ношения при нахождении за его пределами.

Причем в месте исполнения меры пресечения это устройство устанавливается, если получено письменное согласие лиц, проживающих совместно с подозреваемым (обвиняемым).

Источник:Голос России

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar