19:50
Самоубийство екатеринбургской школьницы обернулось уголовкой

К суициду ее могла подтолкнуть "Тетрадь смерти".

15-летняя отличница выбросилась с лоджии тринадцатого этажа.

Трагедия произошла в Екатеринбурге на улице Вильгельма де Геннина. Тело девятиклассницы Юлии Макаровой было найдено под балконами одного из домов утром 20 февраля 2013 года. Перед самоубийством девушка оставила на своем столе предсмертную записку: "Я не смогу приспособиться к этой жизни". Затем Юля поднялась на последний, тринадцатый этаж здания и прыгнула с общего смотрового балкона. На бетонном полу остались лишь ее балетки.

Со слов матери девушки, накануне трагедии Юля вела себя как обычно: пришла из английского центра и села готовиться к экзаменам. Конфликтов со сверстниками, педагогами и родителями у нее не было. Такого итога никто не ожидал– ни родственники, ни учителя, ни друзья.

Лишь после самоубийства родители обнаружили в комнате Юли странную книгу с пугающим названием "Тетрадь смерти". По сюжету, "человек, чье имя будет записано в тетради, умрет". Немудрено, что данная литература не лучшим образом могла сказаться на психике ребенка. На данный момент вышло уже 12 томов этих японских комиксов. И все они изданы на русском языке. Кроме того, по мотивам "Тетради смерти" сняты мультсериал и несколько художественных фильмов.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, для выяснения всех обстоятельств случившегося  возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства (ст.110 УК РФ).

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 912 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar