19:26
Третий суицид за месяц в Свердловской полиции
На Среднем Урале зафиксирована очередная трагедия в отделе полиции. В Екатеринбурге задержанный молодой человек повесился в камере на шнурке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП случилось 24 февраля. В камере для административно задержанных ОП №4 УМВД России по Екатеринбургу покончил с собой молодой человек, 1986 года рождения. Он был задержан за грабеж и находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков. Основанием для его помещения в камеру было соответствующее постановление, поскольку гражданин скрывался от следственных органов.

«В 12.50 при проверке камеры помощник оперативного дежурного в звании сержанта полиции обнаружил, что задержанный покончил жизнь самоубийством, повесившись на шнурке. Сотрудники полиции оказали молодому человеку первую помощь и вызвали бригаду медицинских работников. Прибывшие врачи констатировали смерть», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, которая установит причины и обстоятельства, способствовавшие ЧП. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения со стороны сотрудников дежурной части, они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что это уже третье по счету ЧП за текущий в месяц в отделах полиции региона. Ранее от суицида скончался в отделе полиции Богдановича молодой человек, 1986 года рождения. Он был доставлен в правоохранительные органы по подозрению в употреблении наркотических средств. Спустя два дня в камере для задержанных граждан он повесился.

До этого еще одна трагедия случилась в отделе полиции №10 города Волчанска. Сюда участковым был доставлен 32-летний ранее судимый местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отдел внутренних дел его привели по постановлению дознавателя о приводе по уголовному делу о побоях, причиненных престарелому мужчине.

Вскоре в помещении дежурной части у задержанного уральца внезапно ухудшилось самочувствие, поэтому полицейские вызвали «скорую помощь». Однако к моменту приезда медицинских работников мужчина уже скончался. Проверка показала, что причиной смерти мужчины стало отравление этиловым спиртом.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar