19:53
Врачи свердловской областной больницы обвиняются в смерти новорожденной
В Екатеринбурге младенец скончался, не дожив до операции.

Трагедия случилась в ночь с 16 на 17 февраля в реанимации одной из детских городских больниц. Девочка умерла от врожденного заболевания сердца. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате того, что ей не была своевременно проведена операция специалистами Областной детской клинической больницы №1, сообщил старший советник по взаимодействию со СМИ в следственном управлении СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Сразу после рождения 5 февраля младенца поместили в реанимацию роддома. Вскоре ее перевели в реанимационное отделение одной из детских городских больниц. За 4 дня до смерти врач ОДКБ №1 диагностировал у малышки сердечное заболевание, требующее срочной операции. Несмотря на это девочку не стали экстренно оперировать и до 19 февраля оставили в той же больнице. Ребенок до операции не дожил.

По факту смерти младенца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Следователи выясняют обстоятельства случившегося: допрашивают родителей девочки и медицинский персонал больниц, в которых находилась новорожденная. Запрошена медицинская документация, касающаяся ребенка.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 656 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar