17:57
Полиция Приморья отказалась принять награду в 1 млн руб от депутата
Полиция Приморья отказалась от денежного вознаграждения в один миллион рублей, обещанного депутатом думы Владивостока Дмитрием Сулеевым за поимку его похитителей, сообщила РИА Новости во вторник представитель регионального УМВД Евгения Соковишина.

Сулеев ранее сообщил РИА Новости, что 1 декабря 2012 года во Владивостоке его похитила группа неизвестных, которые затем потребовали выкуп, угрожая депутату и членам его семьи, включая детей. Вскоре депутат был найден избитым в больнице. Следствие возбудило уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере. Сулеев после освобождения заявил, что заплатит 1 миллион рублей за помощь в задержании преступников. В воскресенье полиция задержала во Владивостоке трех мужчин, подозреваемых в похищении депутата, решается вопрос о мере пресечения.

«Полиция УМВД России по Приморскому краю официально заявляет, что денежное вознаграждение от частных лиц за свою профессиональную деятельность не принимает. Никаких договоренностей с потерпевшим, либо с его представителями не заключалось. Полицейские работают за свою зарплату», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что задержанные — неоднократно судимые жители Приморского края. Старшему участнику группы 40 лет, самому младшему, проживающему в Спасске-Дальнем, — 28. На протяжении долгого времени они официально занимались строительным бизнесом.

Источник:РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 616 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar