18:04
Британские госслужащие готовятся провести массовую акцию протеста
Работники британской почты намерены провести массовую забастовку в ответ на снижение уровня зарплат и ухудшение условий труда. Об этом сообщило агентство Press Association в пятницу, 8 марта.

Решение о проведении стачки было принято открытым голосованием среди всех членов профсоюза работников связи. 88 процентов участвовавших высказались за радикальные меры противодействия нынешней политике правительства по сокращению расходов и замораживанию уровня зарплат. «Проведенное нами голосование дает однозначный и четкий ответ на то, до какого состояния доведены люди. Работники сыты по горло политикой руководства, которое обращается с ними как с людьми второго сорта. Мы требуем, чтобы наша позиция была услышана», — подчеркнул Дэйв Уард, заместитель генерального секретаря профсоюза.

По его словам, руководство почтовой службы в последние месяцы отказывается садиться за стол переговоров с представителями профсоюза. «Эта ситуация должна измениться. Единственный способ избежать забастовки — это встретиться с сотрудниками, и максимально открыто обсудить с ними вопросы оплаты труда и гарантий занятости», — подчеркнул Уард. Решение о стачке на почте было принято всего через день после того, как о массовой акции протеста объявил один из крупнейших профсоюзов британских госслужащих. Ожидается, что забастовку поддержат до 250 тысяч человек, и она серьезно затронет почти все сферы профессиональной деятельности ее участников. Акция планирует быть громкой, поскольку пройдет 20 марта — в день, когда министр финансов Джордж Осборн обратится к парламенту с бюджетным посланием. По мнению местных наблюдателей, Осборн постарается убедить депутатов и британскую общественность в правильности выбранного экономического курса, и в очередной раз заявит о решимости правительства довести до конца объявленные реформы. С момента прихода к власти в мае 2010 года, нынешнее коалиционное правительство Великобритании во главе с лидером Консервативной партии Дэвидом Кэмероном проводит политику жесткой экономии в целях сокращения государственной задолженности и достижения сбалансированного бюджета. Однако пока эти меры привели лишь к значительному снижению деловой активности в национальной экономике и ее повторному вхождению в фазу спада, пишет ИТАР-ТАСС.

Источник:Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar