13:31
Подельники погибшего от удара Мирзаева получили сроки

Тушинский суд Москвы сегодня вынес приговор двум подельникам 19-летнего Ивана Агафонова, скончавшегося после удара спортсмена Расула Мирзаева.

Как передает корреспондент BFM.ru, Артем Рубин и Батыр Таганов за нападения на курьеров интернет-магазинов, торгующих дорогими IPhone и другой техникой осуждены на 4,5 и 3 года лишения свободы соответственно. После оглашения приговора их взяли под стражу в зале суда.

Суд назначил им наказание по совокупности совершенных преступлений.

Подсудимые были признаны виновными в разбое, краже и подделке идентификационного номера автомобиля (статьи 162, 158 и 326 УК РФ). Один из подсудимых ездил на своей машине, использовав ворованный номер, чтобы не попасться правоохранителям.

Рубин и Таганов находились под подпиской о невыезде. Они признали вину, суд рассмотрел их дело в особом порядке. Исследование доказательств не производилось, а суд не мог назначить подсудимым наказание, превышающее две трети от максимальной санкции вмененных статей.

Первоначально по делу вместе с Рубиным и Тагановым проходил студент милицейского колледжа Иван Агафонов. После возбуждения уголовного дела его отчислили. Дело в отношении Агафонова прекратили в связи с его смертью на стадии следствия.

Иван Агафонов умер 18 августа 2011 года в Первой градской больнице. Тремя днями раньше возле ночного клуб «Гараж» у него произошел конфликт с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым по прозвищу «Черный тигр». Спортсмен нанес Агафонову единственный удар, парень упал и ударился головой об асфальт. Через три дня он впал в кому и умер.

27 ноября прошлого года Замосковрецкий суд Москвы признал Расула Мирзаева виновным в «причинении смерти по неосторожности» (часть 1-я статьи 109 УК) и приговорил к двум годам ограничения свободы. Он был освобожден в зале суда в связи с тем, что отсидел под стражей 1 год и 3 месяца в ходе следствия и судебного процесса. По закону проведенные в СИЗО сутки приравниваются к двум. Родственники погибшего пытались добиться отмены приговора в Мосгорсуде, но тот признал его законным.

В конце февраля стало известно, что Расул Мирзаев вернулся в большой спорт.

Источник: BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar