14:06
Свердловский птицепром в пух и прах - птичники митингуют

Птицефабрики Среднего Урала "ощипывают" одну за другой.

Возмущенные ситуацией работники Кировградской собрались на митинг.

Он пройдет 16 марта 2013 года в Верхнем Тагиле. Первоначально поводом для акции протеста стали проблемы с выплатой зарплаты, возникшие с конца прошлого года. Как сообщила председатель профкома Кировградской птицефабрики Наталья Шамсутдинова, коллектив уведомил о проведении митинга 5 марта, а 12 марта все долги перед сотрудниками были погашены.

Однако, по словам Н.Шамсутдиновой, проблема гораздо масштабнее - рабочих волнует будущее предприятия, входящего в состав агрофирмы "Северная", и всего поселка Половинный. Жители требуют сохранения производства и гарантий стабильного будущего для сотрудников, которых сейчас насчитывается 800 человек.

Ранее письма с просьбой разобраться в ситуации были направлены во все уровни власти - от профильных министерств Свердловской области до уральского полпреда президента.

Птицефабрики Свердловской области то и дело попадают в грязные истории. Недавно уголовка "прилетела" в Рефтинскую. Как выяснили региональные прокуратура и полицейский главк, в 2011-2012 годах должностные лица ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" заключали фиктивные сделки на поставку кормов, кормодобавок и удобрений. Фактически эту продукцию напрямую поставляли ее производители, минуя посредников. Переплата за товар по липовым документам превысила 38 миллионов рублей, которые впоследствии были обналичены.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 936 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar