18:51
Дело о гибели жителя Екатеринбурга в ИВС возобновлено

Напомним, екатеринбуржец Станислав Новиков попал в ИВС Сосновского ОМВД после ДТП

ГУ МВД по Челябинской области начало повторную проверку по фактам, изложенным в публикации Znak.com «До любимой он не доехал, его убили полицейские», рассказывающей о гибели свердловчанина Станислава Новикова после истязаний в изоляторе ОМВД Сосновского района Челябинской области.

Через полчаса (!) после публикации шеф-редактору интернет-газеты Аксане Пановой позвонил и.о. начальника ГУ МВД по Челябинской области Сергей Титов. Он сообщил, что находящийся в командировке начальник главка Владимир Скалунов попросил его связаться с журналистами, взять у них все материалы и координаты родственников погибшего.

«ГУ МВД по Челябинской области незамедлительно начнет проверку изложенных фактов, и если они подтвердятся, виновные лица не останутся безнаказанными», - заявил Сергей Титов. Сам он незамедлительно выехал в Сосновский район.

Напомним, екатеринбуржец Станислав Новиков попал в ИВС Сосновского ОМВД после ДТП: молодой человек ехал в Южноуральск к своей возлюбленной. 3 октября он попал в камеру, а 13 октября скончался. На теле обнаружены многочисленные следы побоев и истязаний. Полицейские называли причиной смерти Новикова суицид, но его отец уверен: сына забили до смерти, а затем инсценировали попытку самоубийства. Уже полгода отец погибшего пытается найти правду.

Источник: znak.com
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 836 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar