19:11
Вынесен приговор тюменьской школьнице, изнасиловавшей девочку +ВИДЕО
Тюменский областной суд во вторник вынес приговор 16-летней школьнице из Тюмени и ее сверстнику из школы-интерната, обвинявшимся в изнасиловании 12-летней девочки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в ноябре 2010 года в одной из квартир в Тюмени, куда подсудимые насильно привели девочку.

"Также установлено, что в 2011 году обвиняемая трижды грабила ту же девочку, похищала у нее косметику. В том же году она ограбила еще одну школьницу", - отмечает пресс-служба.

Суд приговорил школьницу к 7 годам воспитательной колонии, ее соучастника - к 6 годам. Кроме того, по иску прокуратуры области с осужденных взыскан 1 млн рублей в пользу пострадавшей девочки в качестве компенсации морального вреда.

Екатерина Важенина обвинялась в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору, грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью малолетней. Ее другу Алексею Сухареву было предъявлено обвинение только в изнасиловании, сообщает Актуально.ру со ссылкой на пресс-службу Тюменского областного суда.

Напомним, скандал вокруг тюменской школы №44 разразился после того, как на одном из интернет-форумов появилось сообщение о многочисленных случаях избиений учеников.

"Обращаемся к родителям, чьи дети учатся в этой школе! Уже больше года в ней происходит настоящий кошмар, ученица старшего класса собрала группу подростков, и они избивают детей прямо во время уроков в школьном туалете", - написал один из форумчан.

По его словам, один пострадавший ребенок попал в больницу, другой с травмами находится на амбулаторном лечении. А родители некоторых избитых детей "просто забрали документы из школы, так как директор и социальный педагог, зная всю ситуацию, закрывают глаза на происходящее", писал ранее NewsRu.Com.

Зачинщицей беспредела, царившего в стенах школы была названа пятнадцатилетняя Екатерина Важенина, пишет "Комсомольская правда в Тюмени". Тюменские события обсуждали в программе «Пусть говорят». Кроме того, была отстранена от должности директор школы Татьяна Сизова.



Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 850 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar