19:31
Куйвашев усилит контроль за администрацией Екатеринбурга

Инспекционная комиссия МБВ 8 мая представит отчет по всем городам-претендентам на проведение ЭКСПО-2020. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев на встрече с журналистами высказал свое предположение, что какой-то из городов комиссия может снять.

"Не исключаю, что какой-то из городов могут даже снять. Почему? Потому что все претенденты давали свою заявку. Если во время визита на вопросы комиссии МБВ не были получены ответы или комментарий, то комиссия могла сказать, что вы нас обманули, и, как результат – снять город-претендент с участия", - пояснил Евгений Куйвашев.

"Но нас не снимут", - уверено добавил губернатор.

Глава региона также внес ясность по вопросам, которые больше всего интересовали международную комиссию. В первую очередь, это количество людей, которые мы способны привлечь на выставку. "Мы в заявке указывали цифру в 12 млн человек – это гости, участники и делегации. Если говорить о посещении, то мы планируем, что ЭКСПО-2020 могут посетить около 30 млн человек. Задавался также вопрос по участку, а именно можем ли гарантировать, что реализуем все наши планы. Поэтому и состоялась встреча комиссии с президентом, премьер-министром, на которой Владимир Путин пообещал помочь Екатеринбургу в развитии инфраструктуры", - рассказал Евгений Куйвашев.

На вопрос корреспондента Накануне.RU о том, значит ли это, что нужно будет усилить контроль над городской администрацией, Евгений Куйвашев заявил, что усиливать контроль нужно не только над мэрией.

"Контроль нужно усиливать над всеми ресурсами, над всеми сферами, потому что жалоб поступает очень много. Не только по одной конкретной теме, то же ЖКХ. Это злободневная тема, которой мы должны заниматься каждый день", - подчеркнул губернатор.

Источник: Накануне.ру
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar