20:07
В Красноуральске вторые сутки идет голодовка

Работники ОАО "Энергозапчасть" требуют выплатить им зарплату за год.

В марте 2012 года на предприятии была запущена процедура банкротства. Тогда же прекратились выплаты сотрудникам. На сегодняшний день общий долг ОАО по зарплате превысил 14 миллионов рублей.

Не найдя иных эффективных методов воздействия на работодателя, 27 работников "Энергозапчасти" объявили бессрочную голодовку. 1 апреля 2013 года люди организовали лагерь протеста. Расположен он на территории завода, в бытовом корпусе.

Как сообщила член инициативной группы Наталья Сафронова, сумма долга перед участниками акции составляет 1,8-2 миллиона рублей. По её словам, представитель руководства завода сообщил протестующим, что предприятие может погасить 20% долга перед ними. С остальным придётся подождать. В ответ голодающие сказали, что будут продолжать акцию до тех пор, пока предприятие полностью не рассчитается с ними.

ОАО "Энергозапчасть" выпускает металлоконструкции, ёмкости, детали для энергоустановок. В сентябре 2012 года предприятие было объявлено банкротом и на нём ввели конкурсное производство. До середины марта 2013 года завод продолжал выпуск продукции. В настоящее время основное производство остановлено.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 755 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar