01:51
Свидетель по делу «Оборонсервиса» получил 2,5 года колонии

По делу о мошенничестве с имуществом Минобороны РФ к 2,5 годам колонии общего режима приговорен Николай Любутов. Соответствующее решение вынес Тверской суд Москвы. Любутов также является одним из основных свидетелей обвинения по «делу „Оборонсервиса".

Подсудимый полностью признал вину и при рассмотрении дела заявил о раскаянии и попытке «компенсировать ущерб обороноспособности страны» показаниями по «делу „Оборонсервиса". Он взят под стражу в зале суда.

Экс-начальник отдела продаж ООО «Правовой центр „Эксперт" Николай Любутов и руководитель компании „Мира" Дмитрий Митяев использовали право своих компаний на продажу военного имущества „Оборонсервиса" в мошеннических целях.

За три миллиона рублей Любутов и Митяев обещали главе ООО «Институт строительной экспертизы» Михаилу Пашкину содействие в выигрыше аукциона на приобретение у Минобороны здания Щелковского комбината бытового обслуживания за 35 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению Пашкина, который заподозрил Любутова и Митяева в мошенничестве. В результате оперативных действий они были задержаны. Любутов полностью признал вину и заключил досудебное соглашение со следствием, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источник: Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar