01:55
Главного медика ФСИН уволили из-за скандала с умирающими заключенными
Начальник управления организации медико-санитарного обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний России Сергей Барышев отправлен в отставку. Об этом заявил глава ФСИН Геннадий Корниенко.

Члены президентского Совета по правам человека в ходе заседания поинтересовались у Корниенко о судьбе ряда заключенных, умирающих за решеткой. Члены совета подчеркнули, что они не могут связаться с Барышевым, который постоянно "отсутствовал на рабочем месте".

"Что касается названных вами фамилий, по ним мы принимаем меры, и товарища Барышева мы увольняем", — сказал Корниенко.О каких конкретно заключенных спрашивали правозащитники, не уточняется. 

Ранее сообщалось, что в прошлом году в российских следственных изоляторах и тюрьмах умерли более 4 тыс. человек. Как отметил начальник управления Генпрокуратуры РФ Магомедрасул Магомедрасулов, это свидетельствует о том, что осужденным и подследственным оказывают недостаточную медицинскую помощь, а закон об охране здоровья заключенных не выполняется. Подробности читайте здесь.  

Источник: rosbalt.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar