11:00
Коммунальщик убил по неосторожности шесть жильцов

В Коркино руководитель коммунальной службы признан виновным в причинении смерти по неосторожности 6 местным жителям, отравившихся в квартире газом, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области.

В квартире одного из домов по улице Стадионная поселка Первомайский на территории Коркино 11 октября 2010 года были обнаружены тела мужчины, его жены и 3 малолетних дочерей, погибших от удушья наступившего из-за утечки газа. Концентрация газа в отопительном котле была настолько велика, что от отравления скончалась пожилая женщина, проживавшая в квартире этажом выше.

В обязанности коммунальной организации входила проверка исправности вентиляционной системы газового оборудования перед началом отопительного сезона. В момент происшествия вентиляция оказалась неисправна, из-за чего квартира наполнилась газом уже после начала работы газового оборудования.

Приговором суда руководителю коммунальной организации по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3, статья 109 УК РФ) назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar