11:07
На главпочтамте столицы Урала посылки будет выдавать автомат

На главпочтамте Екатеринбурга заработала автоматизированная почтовая станция. Для того, чтобы получить посылку, достаточно будет ввести на экране код, пришедший по SMS. Почтовики надеются, что нововведение сократит очереди и упростит выдачу посылок.

В клиентском зале Екатеринбургского почтамта установлена первая автоматизированная почтовая станция для выдачи посылок и бандеролей. Наш город вошел в десятку городов России, где стартовал проект автоматизации выдачи почтовых отправлений. Теперь клиенты почтамта смогут в течение 1 минуты, не ожидая очереди, получить свою посылку.

Автоматизированная почтовая станция (АПС) представляет собой устройство для выдачи почтовых отправлений и состоит из 64 ячеек разных размеров.

Как сообщает пресс-служба Свердловского филиала «Почты России», получение отправлений осуществляется при помощи специальных кодов доступа, которые вводятся на сенсорном экране станции. Они будут высылаться получателям по SMS, как только посылку положат в ячейку. Также здесь можно будет и оплатить посылку наложенным платежом при получении.

Для того, чтобы адресат смог получить посылку через АПС, отправителю необходимо указать ФИО получателя, номер его мобильного телефона, номер отделения почтовой связи, где установлена АПС (620000, у нас в городе пока только здесь), а также индивидуальный автоматизированной почтовой станции.
Подобный процесс автоматизации выдачи почтовых отправлений стартовал в Екатеринбурге с августа прошлого года. С этого времени запущены в эксплуатацию 14 почтоматов Logibox, расположенных в крупных торговых центрах. Посредством данных почтоматов можно получать и оплачивать бандероли, заказываемые в интернет-магазинах.

"Благодаря автоматизации выдачи посылок, очереди в отделениях почтовой связи (ОПС) сократятся, а нагрузка на операторов снизится, что позволит улучшить качество обслуживания клиентов на так называемой "последней миле", - отметили в Свердловском филиале «Почты России».

Источник: URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 753 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar