16:37
Бензин в России станет дешевле
"Лукойл" официально заявил, что снижает цены на свое топливо.

Моторное топливо на всех заправках "Лукойла" станет дешевле со вчерашнего дня, 18 апреля. Точную сумму удешевления бензина пока не называют.

Как сказано в официальном пресс-релизе компании, изменение цен проводится "в связи со снижением котировок нефти и нефтепродуктов на мировых рынках и в соответствии с принятыми в компании подходами к ценообразованию".

Насколько точно уменьшатся цены, пока неизвестно. СМИ представитель компании пояснил, что эта информация не озвучивается, чтобы не давать сигнал рынку.

По прогнозам и данным по областям, в среднем, цены на бензин на заправках "Лукойла" станут ниже на 50 копеек за литр.

Последний раз "Лукойл" опускал цены в начале марта 2012 года. По данным мониторинга Reuters, за последние полгода компания повысила цены на Аи-92 на 4,5%, до 29 руб. за литр. В целом объем продаж нефтепродуктов компании в 2012 году в России составил 9 млн тонн, при этом в среднем на одной автозаправке продавалось 12,5 тонны в сутки.

Снижение цен может произойти не только на АЗС "Лукойла", на заявление могут отреагировать и другие топливные компании. Основной причиной понижения цен на топливо эксперты считают падение мировой стоимости нефти.

Последнее время разница между ценами на заправках "Лукойла" и других крупных компаний была значительна и составляла в среднем один рубль на литр не в пользу "Лукойла". Сейчас уровень цен по всем видам топлива будет примерно одинаков.

Источник: URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 664 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar