16:41
Врачи Свердловской области готовы к "китайской эпидемии"
В связи с большим потоком туристов и мигрантов из Китая врачи в Свердловской области опасаются, что новый вирус "птичьего гриппа" попадет и на Урал.

Свердловские врачи подготовились к эпидемии нового вируса «птичьего гриппа», который сейчас найден в Китае. Местных больных готовы принять в инфекционном отделении больницы №40.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Свердловской области, в Китае продолжается распространение вируса гриппа А (H7N9). Лабораторно подтвержденные случаи гриппа A (H7N9) зафиксированы в четырех провинциях Китая: Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой и Шанхай.

"В связи с большим потоком туристов, а также мигрантов из Китая, врачи в Свердловской области уже подготовились к тому, что вирус попадет и на Урал", - отметили в пресс-службе областного Минздрава.

Медики предупреждены: надо обращать внимание на случаи тяжелого ОРВИ, особенно у людей, которые недавно приехали из Китая. В Екатеринбурге такие больные будут доставляться в городскую больницу №40 — там есть как детское, так и взрослое отделение.

Главной клинической особенностью у большинства пациентов являются респираторные заболевания, приводящие в последствии к тяжелой пневмонии. Симптомы включают лихорадку, кашель и затрудненное дыхание.

Главное, чтобы уберечься от вируса, — это соблюдать гигиену рук, особенно до и после приготовления пищи, при возвращении домой из общественных мест.

Источник: URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 696 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar