02:26
Богатейшим британцем оказался Усманов
Алишер Усманов стал самым богатым жителем Великобритании, сместив с первой строчки индийского магната Лакшми Миттала. Имя Усманова впервые оказалось на первой строчке списка богатейших британцев, который опубликован в приложении к выпуску The Sunday Times.

Состояние Усманова британцы оценили в 13,3 млрд фунтов стерлингов ($20,3 миллиарда). На втором месте рейтинга оказался другой выходец из России, владелец Warner Music Леонид Блаватник с состоянием в 11 млрд фунтов ($16,8 миллиардов). Третье место поделили индийцы Шри и Гопи Хиндуджа, владельцы Hinduja Group. Четвертое место досталось их соотечественнику Лакшми Митталу, известному сталилитейному магнату. Следом за ним идет Роман Абрамович с состоянием в 9,3 млрд фунтов ($14,2 миллиарда).

Согласно ежегодному рейтингу Sunday Times, количество миллиардеров в Великобритании за прошлый год увеличилось с 77 до 88 человек, вместе они владеют состоянием в 450 млрд фунтов ($685,4 миллиарда), это рекордная сумма за всю 24-летнюю историю составления рейтинга.

На днях русская версия Forbes опубликовала рейтинг богатейших бизнесменов России, в котором Усманов тоже занял первое место (как и в прошлом году). Его состояние составители рейтинга оценили в $17,6 млрд (по сравнению с прошлым годом, оно уменьшилось на $500 миллионов). Второе место досталось Михаилу Фридману ($16,5 млрд), третье — Леониду Михельсону ($15,4 миллиардов). Замкнул десятку богатейших россиян Михаил Прохоров с состоянием в $13 миллиардов.

Источник: YTPO.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar