11:19
В заказном убийстве чиновника в Орле просматривается «московский след»
Следствие считает, что убийство в Орле московского чиновника Андрея Уварова было совершенно профессиональным киллером, передают РИА Новости.

По данным регионального Управления Следственного комитета России при убитом были обнаружены все его личные вещи, включая дорогие мобильные телефоны и бумажник с 19 тыс. рублей. Данные обстоятельства исключают возможность грабежа. Преступление было тщательно спланировано. В подъезде, где произошло убийство, заранее были отключены освещение и домофон. Главная версия следствия — убийство в связи с профессиональной деятельностью. Следственный комитет подчеркивает, что в преступлении отчетливо «просматривается московский след».

В Орел прибыли столичные следователи, призванные оказать посильную помощь в расследовании убийства. В настоящий момент у следствия нет подозреваемых и свидетелей. Никто не видел ни самого убийцу, ни используемого им автотранспорта. Подъезд, где у чиновника была квартира, не был оборудован камерами видеонаблюдения.

По предварительным данным Уваров приехал в родной Орел с целью отдохнуть на майских праздниках. С ним прибыли жена и дети. Вечером 3 мая он оставил детей у отца, после чего вместе с женой поехал в театр. Около 20:00 он забрал детей, а потом решил снова вернуться к отцу. На обратной дороге домой чиновник был застрелен.

Выстрелы были произведены в спину. На месте преступления были найдены гильзы калибра 7.62 мм. Предположительно убийца использовал пистолет ТТ без глушителя. Убитый был обнаружен соседями, взволнованными подозрительным шумом в подъезде. Приехавшие по их вызову сотрудники скорой помощи констатировали смерть.

Андрей Уваров родился в 1977 году в Орле. Его отец непродолжительное время занимал пост мэра города. Уваров был успешным предпринимателем, с 2009 по 2011 год также руководил региональным исполнительным комитетом «Единой России». В 2011 году получил назначение первым заместителем главы департамента науки и предпринимательства города Москвы. После получения должности Андрей Уваров вместе с семьей — женой и тремя детьми — переехал в столицу.

Источник:Ридус

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 850 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar