12:20
Путин подписал закон о запрете нанимать продавцов-мигрантов

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий нанимать продавцов-мигрантов под видом высококвалифицированных работников, что создаст препятствия для приезда в РФ на работу неквалифицированных мигрантов, соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.

Работодатель, согласно этому закону, не вправе будет привлекать иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов для работы продавцами в розничной торговле товарами народного потребления, включая фармацевтические товары. В этой сфере высококвалифицированными работниками будут считаться только руководители.

Перечень профессий (специальностей, должностей) работников, осуществляющих руководство и координацию деятельности, связанной с ведением торговли, и квалификационные требования к таким работникам будут утверждаться профильным ведомством.

Формирование квоты на выдачу иностранцам приглашений на работу в РФ, распределение указанной квоты по субъектам РФ будет проходить в соответствии с правилами, установленными уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Источник:РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar