12:19
Глава авиации МЧС лишился поста

Глава государства освободил от занимаемой должности начальника авиации МЧС России. Владимир Путин подписал указ об отставке Сергея Федорова, сообщает интернет-сайт президента РФ.

«Своим Указом Президент освободил Сергея Федорова от должности начальника авиации — начальника Управления авиации и авиационно-спасательных технологий Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», — сказано в документе.

Должность начальника авиации МЧС Сергей Федоров занимал с сентября 2011 года.

Это не первая кадровая перестановка в МЧС за последнее время. В конце апреля президент РФ своим указом освободил от должности начальника ГУ МЧС Иркутской области Вячеслава Эглита. При этом Эглит был не только лишен поста, но и уволен с военной службы.

Примерно в то же время согласно указу президента в отставку отправился и начальник Уральского регионального центра МЧС генерал-лейтенант Юрий Нарышкин.

Тогда же президент освободил от занимаемой должности двух сотрудников Государственной противопожарной службы: начальника ГУ МЧС по Самарской области полковника внутренней службы Юрия Иванова и начальника Академии Государственной противопожарной службы МЧС генерал-полковника внутренней службы Ивана Тетерина.

Источник:Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 638 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar