06:54
«Росгосстрах» заставили заплатить екатеринбуржцу по полной
Страховая компания отказывалась возмещать сумму ущерба от ДТП в полном размере.

В Екатеринбурге решением суда с ООО «Росгосстрах» взыскано страховое возмещение за повреждение транспортного средства в ДТП. Изначально страховая компания отказалась признавать запрошенную сумму, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления свердловского Роспотребнадзора по Екатеринбургу.

К специалистам ведомства обратился гражданин за консультацией и оказанием практической помощи в составлении искового заявления к страховой компании. В результате ДТП у обратившегося был поврежден автомобиль. Виновник аварии был застрахован по договору в «Росгосстрахе».

После аварии владелец поврежденного авто обратился в страховую компанию с требованием о возмещении понесенных убытков, однако выплаченная сумма — 10 тысяч 425 рублей — оказалась значительно ниже оценочной стоимости ремонта автомобиля — 28 тысяч 503 рубля. Кроме того, за проведение экспертизы с целью оценки причиненного ущерба гражданин заплатил 3 тысячи рублей.

«Росгосстрах» отказался удовлетворить требования потребителя о взыскании страхового возмещения. Однако решением мирового суда сумма предотвращенного ущерба составила 24 350 рублей.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar