06:01
Пономарев поручил проверить факты массовых беспорядков в Сургуте и призывы к межнациональной розни в Первоуральске

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев дал спецпоручения прокурорам Свердловской области и ХМАО об организации по этому поводу >проверок с привлечением к их проведению подразделений полиции, Федеральной службы безопасности и иных уполномоченных ведомств. Соответствующая информация появилась сегодня на сайте генпрокуратуры РФ в УрФО.

"В средствах массовой информации опубликованы сообщения о конфликтных ситуациях в Сургуте ХМАО, где 13 апреля произошла групповая драка граждан различных национальностей, а накануне предотвращены новые возможные беспорядки, и в городе Первоуральске Свердловской области, где обнаружены расклеенные листовки провокационного содержания, содержащие призывы к межнациональной розни", - говорится в сообщении.

Правоохранителям предписано обеспечить всестороннюю проверку указанных сведений, и в случае их подтверждения принять исчерпывающие меры по недопущению возможного обострения напряженности, предотвращению и пресечению противоправных деяний и иных нарушений требований законодательства.

Также прокурорам дано указание дать должную оценку полноте, своевременности и эффективности мер, предпринятых правоохранительными органами для обеспечения законности и порядка на подведомственной территории. За исполнением этих поручений управлением генпрокуратуры в УрФО установлен контроль.

Источник:  Накануне.RU.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 633 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar