06:17
Жительница Нижнего Тагила купила хлеб из будущего
Буханка была маркирована следующим днем.

9 мая тагильчанка Ирина Бакина утром зашла за хлебом и молоком в магазин возле дома. Девушка выбрала буханку местного производителя «Тагилхлеб». Купила. А позже выяснила, что хлеб произвели следующим днем, 10 мая. Так было написано на его упаковке. За разъяснениями обратилась к продавцам в магазине. Но те лишь руками развели.

- Объяснить они мне так и не смогли, чтобы это значит, - удивляется Ирина Бакина. – У меня такое впервые в жизни. Это что же, получается, покупаешь продукты и даже не знаешь их истинного срока годности?!

В «Тагилхлеб» на наши телефонные звонки никто не ответил – оно и понятно, майские праздники, выходной день.
- Указывать неправильную дату на товарах – грубейшее нарушение закона о потребителях, - сказал нам руководитель общества защиты прав потребителей Сергей Барсуков. – Это недостоверная информация, введение покупателя в заблуждение. В таких случаях нужно написать претензию изготовителю и заявление в Роспотребнадзор. Тем более, такие случаи в последнее время не редкость. В Каменске-Уральском в сети магазинах «Мегамарт», тоже любят ставить неправильную маркировку на продукты собственного изготовления. Будьте внимательны!

Источник: kp.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar