09:04
Эксперт: проверка «Газпрома» приведет к увольнению Миллера

По мнению экономиста Михаила Хазина, первая за 5 лет проверка «Газпрома» Счетной палатой связана с кризисом и рецессией в экономике. Об этом он рассказал в прямом эфире «Русской службы новостей».

«У «Газпрома», как у всякой крупной компании, имеются свои скелеты в шкафу. Но ажиотаж связан не с проверкой и не со Степашиным. Интрига в том, может ли случиться так, что по итогам проверки могут снять Миллера. Дело не в том кто конкретно инициатор проверки, но пряников сладких на всех не хватает. Есть два варианта: либо та команда, которая хочет свалить Миллера придет на его место, либо команда Миллера отобьется. Останется Миллер или нет, зависит не от результатов проверки, это очень сложно. Основная причина – падение экономики, и оно продолжается», — сказал он.

Ранее стало известно, что Счётная палата начала проверку «Газпрома». Глава контрольного ведомства Сергей Степашин отметил, что, несмотря на мнение о закрытости «Газпрома», компания полностью сотрудничает с аудиторами Счётной палаты, предоставляя все необходимые документы. Ожидается, что проверка завершится к ноябрю этого года.

По словам Степашина, проверку «Газпрома» инициировала сама Счётная палата без указок сверху.

Источник: Newsland.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 687 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar