10:57
Замглавы Минэкономразвития допросили по делу «Сколково»

Сотрудники Следственного комитета РФ допросили замминистра экономического развития Павла Королева в рамках уголовного дела о незаконной передаче 750 тысяч долларов фондом «Сколково» депутату Госдумы от «Справедливой России» Илье Пономареву. Об этом сообщает газета «Известия».

«С Павла Эдуардовича взяли подписку о неразглашении материалов предварительного следствия. Поэтому я не могу вам даже назвать число, когда Королев общался со следователем», — рассказала изданию Юлия Чканикова, руководитель отдела пресс-службы и информации Минэкономразвития России.

«Известия» уточняют, что договор между фондом «Сколково» в лице Павла Королева и депутатом Ильей Пономаревым был заключен в 2010 году, когда нынешний замглавы Минэкономразвития возглавлял аппарат иннограда. Затем дополнительные соглашения были заключены между Пономаревым и бывшим вице-президентом «Сколково» Алексеем Бельтюковым, поясняет «Интерфакс».

19 апреля 2013 года в отношении Алексея Бельтюкова было возбуждено уголовное дело по статье «Растрата в особо крупном размере», а 7 мая он был отстранен от работы. Фамилия Королева не фигурирует ни в одном из двух уголовных дел по фонду «Сколково», уточняет Светлана Петренко, первый заместитель руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России. Неофициальные источники в Министерстве экономического развития и торговли РФ подтвердили, что у следствия нет претензий к Королеву за время его работы в фонде «Сколково».

Источник:Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar