13:58
На Урале ветеранам к 9 Мая выдали просроченную тушенку
Наборы раздавались на праздничном приеме в Доме правительства.

В подарочных продуктовых наборах ветеранам от губернатора Свердловской области оказалась просроченная тушенка. Как пишет сегодня газета «Уральский рабочий», ветераны из Екатеринбурга обнаружили в наборе, выданном на приеме по случаю Дня Победы, тушенку, произведенную в 2008 году, и со сроком годности пять лет.

«Когда муж, воодушевленный встречей с губернатором, принес домой подарок к 9 Мая, я сразу заметила – тушенку-то дали некачественную. Она произведена Орским мясокомбинатом, а я такую никогда не покупаю, потому что там мяса почти нет. А мы, люди пожилые, продукты подбираем тщательно, – цитирует «УР» жену ветерана ВОВ Юрия Коньшина. – А потом посмотрела, произведена-то тушенка в марте 2008 года. Срок годности – 5 лет. Это значит, что списать ее нужно было еще два месяца назад. И как могли так оскорбить стариков?»

Кроме тушенки, в подарочном наборе была еще бутылка водки, пачка чая, пачка печенья и банка кофе. Наборы раздавались на праздничном приеме в Доме правительства, на встрече с губернатором присутствовало более двухсот ветеранов из разных городов Свердловской области. «Уральский рабочий» отмечает, что редакция издания отправила запрос в администрацию губернатора «с просьбой выяснить все обстоятельства произошедшего».

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 708 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar