08:42
«Ведомости» назвали кандидатов на должность Суркова

Аппарат правительства РФ вместо ушедшего в отставку Владислава Суркова возглавит полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов или Сергей Приходько, который сейчас исполняет обязанности руководителя аппарата, пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники. По данным издания, кандидатура главы аппарата Белого дома будет согласована «в ближайшие дни».

Александра Беглова собеседники газеты назвали компромиссной фигурой, так как ему доверяют и президент РФ Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев. Сергей Приходько имеет опыт работы с Путиным и Медведевым. Он с 1997 года курировал в Кремле внешнюю политику, а в 2012 году перешел с Медведевым в правительство и до недавнего времени был заместителем Суркова.

Указ об отставке Владислава Суркова за подписью президента вышел 8 мая. Он покинул пост вице-премьера, а также другие посты в государственных органах. Обязанности заместителя премьер-министра за него сейчас исполняет другой вице-премьер Аркадий Дворкович.

Сурков возглавлял аппарат правительства с мая 2012 года. До него этот пост занимали Антон Вайно, Вячеслав Володин, Сергей Собянин, Сергей Нарышкин, Дмитрий Козак и другие.

Аппарат правительства обеспечивает работу кабинета министров. В числе его обязанностей: документооборот, связь правительства с другими госструктурами, подготовка заключений на законопроекты, организация протокольных мероприятий и другие.

Источник:Lenta.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar