12:47
Свердловские депутаты заплатили 780 тысяч за антикоррупционный фантом

На эти деньги был запущен в работу несуществующий сайт.

13 мая 2013 года на заседании комитета по общественной безопасности выяснилось, что за борьбу с коррупцией в правительстве Свердловской области отвечает один человек. Грозой взяточников оказалась консультант департамента административных органов Валентина Макаренкова. Депутаты ее даже ругать не стали. "А смысл?" - прокомментировали они дружно и недоуменно, когда председатель предложил задавать вопросы.

Несколько претензий, впрочем, все же озвучили. 

"В прошлом году 780 тысяч рублей мы потратили на создание сайта по противодействию коррупции. Вместо сайта сделали страницу на сайте правительства. Открываю эту страницу, там пусто. Как так?" - задал вопрос депутат Максим Иванов, потрясая планшетом.

"У вас техника просто неправильно работает, а там все есть. И вообще я работаю над противодействием коррупции лишь с ноября 2012 и не могу отвечать за то, что не делалось до меня", - ответила В.Макаренкова.

"Вот нам тут справку на 70 страницах представили по противодействию коррупции. Председатель правительства ее подписал, глава департамента, наши эксперты. Где конкретная работа?" - поинтересовался руководитель комитета Владимир Никитин.

На это В.Макаренкова ответила предложением написать еще какую-нибудь справку, пусть только объяснят какую. "Нет-нет, не надо, справок уже достаточно", - торопливо открестился В.Никитин и попросил на заседание Заксобрания прийти все же главу департамента.

Чувствовалось, что парламентариям хотелось сопроводить такую "работу" крепким словцом, но не при женщине ведь.

Источник: uralinform.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar