09:09
Познер рассказал о соотношении журналистики и власти в России
Журналист должен говорить правду, держать в узде собственные симпатии и антипатии и стараться быть объективным, однако в настоящее время журналистика в России не может считаться четвертой властью, сказал телеведущий Владимир Познер на «Открытой лекции» мультимедийном пресс-центре в рамках проекта РИА Новости «Открытый показ».

«Конечно, в сегодняшней России те три вещи, о которых я говорил, тяжелы. Потому что нет четвертой власти. А есть одна власть. Давайте признаемся, что все остальные ветви власти зависят от исполнительной власти. Журналисты все время являются борцами. Что бы власть ни делала, это либо плохо, либо это хорошо», — отметил телеведущий.

«Это логика развития. Но может ли так быть, что все основные телеканалы телевидения управлялись косвенно государством, и при этом говорить о журналистике? Конечно же, нельзя», — сказал Познер.

«Что такое патриотизм журналиста? Это показать, где плохо. Потому что никто не покажет. Вы когда-нибудь слышали, чтобы власть показала? А кто это будет делать? Четвертая власть — это не та власть, которая может сделать, она может обращать внимание всех на то, что не в порядке. С этой точки зрения с журналистикой плохо сегодня», — сказал ведущий.

Источник: РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar