04:50
Начальники участковых Москвы наказаны за участие подчиненных в ОПГ
Руководители столичных полицейских, подозреваемых в участии в организованной преступной группе, понесли различные наказания, вплоть до освобождения от занимаемых должностей, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

«В ходе расследования деятельности организованной преступной группы, члены которой подозреваются в похищении людей, вымогательстве и незаконном завладении жилыми помещениями жителей московского региона, было установлено, что ее членами также являлись сотрудники московской полиции», — говорится в сообщении пресс-службы главка столичной полиции.

Собеседник агентства пояснил, что было принято решение уволить из органов внутренних дел троих участковых уполномоченных полиции ОМВД по Нагорному району, которые могут быть причастны к деятельности организованной преступной группы, а их руководителей привлечь к различным видам дисциплинарной ответственности.

«Решено освободить от занимаемых должностей: заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Нагорному району, начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по ЮАО и начальника отдела собственной безопасности УВД по ЮАО. Предупредить о неполном служебном соответствии начальника УВД по ЮАО и помощника начальника УВД по работе с личным составом. Учитывая непродолжительный период нахождения в должности, начальника полиции УВД по ЮАО строго предупредить в дисциплинарном порядке», — сообщил о конкретных видах наказания представитель пресс-службы.

Источник: РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar