07:33
В Екатеринбурге полицейский потерял работу из-за наркотиков
В Екатеринбурге молодой полицейский "потерял" изъятые наркотики и отказал в возбуждении уголовного дела. Из-за этого его уволили с работы и привлекут к уголовной ответственности.

По версии следствия, в июле 2012 года 26-летний сотрудник полиции необоснованно отказал в возбуждении уголовного дела в отношении барыги, у которого было изъято 850 граммов синтетических наркотиков. Выяснилось, что наркотические вещества полицейский как-то "потерял".

Как рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в противоправном поступке подозревается оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №11 Екатеринбурга.

По данным УСБ, 25 июля 2012 года он, находясь при исполнении своих обязанностей, изъял у гражданина 1989 года рождения порядка 850 граммов синтетического наркотика. После чего, используя служебные полномочия вопреки интересам службы, он вынес заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по указанному факту и в нарушение действующего законодательства в камеру хранения вещественных доказательств наркотики не поместил.

Как рассказал Горелых, сотрудник из органов внутренних дел уволен по отрицательным мотивам и будет привлечен к уголовной ответственности.

"За упущения в работе по воспитанию личного состава к строгой дисциплинарной ответственности привлечены четыре его непосредственных руководителя. Строгий выговор объявлен начальнику ОВД и руководителю службы уголовного розыска, выговор - заместителю начальника уголовного розыска, а заместитель начальника отдела полиции понижен в должности. Материалы полиции в полном объеме направлены в региональный следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело",- рассказал Валерий Горелых.

Источник: URALWEB

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 684 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar