12:45
В Свердловской области работнику завода отрезало голову
Вчера утром на металлургическом заводе Каменск-Уральского погиб человек. 40-летнему работнику на производстве отрезало голову петлей из проволоки.

Как рассказал порталу URALWEB пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, страшный несчастный случай произошел утром, 12 июля. Сообщение о ЧП поступило в отдел полиции №23 Красногорского района города сегодня в 09.55.

На заводе бригада из трех человек в прессовочном цехе из 8-миллиметровой проволоки делала7-миллиметровую на барабанном станке.

"В процессе обработки образовалось что-то наподобие петли. По показаниям свидетелей, одному из рабочих этой петлей захлестнуло шею. Поскольку проволока была очень жесткой, мужчине сразу же отрезало голову. И он погиб. Все произошло в считанные секунды, на глазах других рабочих", - отметил Валерий Горелых.

На месте происшествия в настоящее время работают следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника ОП-23 Алексея Кадынцева и следователь территориального следственного отдела Александр Дерябин.

По данному факту сотрудники полиции и СК проводят тщательную проверку. Личность погибшего уже установлена — это 40-летний местный житель Роман. На заводе он работал шесть лет, был вальцовщиком, руководство характеризовало его положительно.

Как отметил Валерий Горелых, записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие момент гибели рабочего, приобщены к материалам проверки. По ее итогам будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Источник: URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar