21:26
В Екатеринбурге задержан гендиректор «Водоканала» по делу о мошенничестве
В Екатеринбурге полицейские в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве задержали гендиректора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, топ-менеджер муниципального предприятия помещен в ИВС. Сегодня Ковальчику будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). «В ближайшее время следственная часть нашего ведомства обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении гендиректора МУП «Водоканал» меры пресечения в виде заключения под стражу. Добавим, что ход расследование дела находится на личном контроле у заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева», – рассказала информагентству официальный представитель окружного полицейского главка Светлана Новик.

Напомним, в феврале этого года правоохранители возбудили уголовное дело по факту неправомерного расходования руководством МУП «Водоканал» бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционной программы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. Речь идет примерно о 100 млн. рублей. Деньги были потрачены, но предприятие оборудование не получило. Вскоре в «Водоканале» прошла серия обысков и выемка документов. Полицейские следователи искали конкретную документацию, косвенно или прямо доказывающую причастность руководства МУПа к совершению уголовных преступлений.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 759 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar